четверг, 7 февраля 2013 г.

сайт министерства энергетики в израиле

Новые контейнеры для с

Многие молодые люди задумываются о выборе перспективной профессии и начале обучения до...

День 27 января провозглашен ООН как Международный День памяти жертв Катастрофы. Об...

Сотни исков на общую сумму, превышающую 500,000 шекелей, поданы жителями Ашдода против собственной мэрии. Подробности скандальной ситуации можно прочитать

Министр энергетики и водных ресурсов д-р Узи Ландау отметил: «Строгие экологические требования, установленные нашим министерством, произвели революцию в системе выдачи лицензий на нефтедобычу в Израиле. В настоящее время нефтяные и газовые компании действуют в соответствии со строгими правилами, направленными на защиту окружающей среды. Возложенная на нефтедобытчиков обязанность представлять гарантии для возмещения ущерба и создание специального фонда позволят обеспечить защиту экологических интересов и предоставление всеобъемлющей страховки в случае аварии. А это особенно важно в свете активизировавшейся в последние годы деятельности по разведке и разработке нефтяных месторождений».

Распоряжение о возврате денежного залога будет отдано уполномоченным при успешном выполнении работ или отказе от бурения Pи подтверждении полного отсутствия ущерба окружающей среде. В случае же причинения вреда, требующего вмешательства уполномоченного по делам нефти, последний может удержать данную сумму в качестве неустойки полностью или частично.

Гарантийная сумма за ущерб, нанесенный при подводном бурении (независимо от толщины водного слоя и предполагаемой глубины скважины), будет составлять по меньшей мере 10 млн долларов. Сумма залога за ущерб при проведении работ на суше и в воде будет назначаться уполномоченным по вопросам нефти дифференцированно, в соответствии с программой разработок и добычи. Для проведения бурения на суше на глубину не больше 1000 м потребуется гарантия в размере как минимум 100 тыс. долларов, а при бурении на глубину более 1000 м – как минимум 250 тыс.

Перед получением лицензии на бурение у уполномоченного по вопросам нефти в PМинистерстве энергетики и водных ресурсов, а также в качестве условия для Pпредоставления такой лицензии владелец прав на разведку и разработку нефтяных месторождений теперь должен будет передать безусловную банковскую гарантию в отдел нефти Управления природных ресурсов.

PДанное постановление было принято Министерством энергетики и водных Pресурсов с целью увеличения и усиления надзора в важнейшем для Израиля Pсекторе добычи природного газа и нефти. Отныне компании, владеющие правами Pна разработку газовых и нефтяных месторождений, обязаны предоставлять Pфинансовые гарантии государству. Министерством будет создан специальный Pфонд, который в случае несчастного случая или аварии в ходе нефтедобывающих Pработ восстановит нанесенный окружающей среде ущерб.

11.12.2012 | | Метки: |

Министерство энергетики обязало компании предоставлять гарантии безопасной разработки газа и нефти

Ашдодские новости – круглосуточно!

Министерство энергетики обязало компании предоставлять гарантии безопасной разработки газа и нефти « Ashdod24.co.il

Комментариев нет:

Отправить комментарий