четверг, 7 февраля 2013 г.

как расчитать количество плитки для ванной комнаты

Как рассчитать количество плитки?

      

Если подсчет количества плитки кажется слишком сложным, можно воспользоваться множеством интернет сервисов по расчету необходимого количества кафеля. Такие сервисы, как правило, предлагают интернет магазины по продаже стройматериалов. Также можно воспользоваться специализированным программным обеспечением, таким, как бесплатная версия программы «Кафель», которая предназначена специально для подсчета необходимого количества плитки.

Стоит помнить, что необходимый запас керамической зависит от способа укладки. При простой (прямой) укладке запас составляет 10%. Если же плитка кладется под углом к плоскостям, или в помещении имеется множество архитектурных элементов, таких как ниши или колонны, то запас должен составлять 15%. Еще 2-3% составляет так называемый «ремонтный запас». Только после подсчетов с учетом запаса можно округлять полученное значение до полных упаковок плитки и отправляться в магазин.

Измеряем размеры стен, прикладывая рулетку строго по вертикальным и горизонтальным осям. Вычислив периметр ванной комнаты, делим его на ширину выбранной плитки. Полученное значение округляем в большую сторону. Высоту стен делим на длину плитки, также округляем в большую сторону. Перемножаем полученные числа - получаем количество необходимой плитки.

Расчет для настенной плитки

При измерении площади пола важно не забывать проверить углы помещения, и если они не равны, заранее предусмотреть расположение неполных плиток к местам примыкания углов к стенам.

Возьмем ванную комнату площадью 4 квадратных метра и кафельную плитку размером 20х20 см. Вычисляем площадь одной плитки: 0,2*0,2=0,04 м. Делим площадь ванной комнаты на площадь одной плитки: 4:0,04 = 100. Вот и получается, что для декорирования ванной необходимо 100 плиток. Если число получилось не целым, то его необходимо округлить в большую сторону.

Для расчета необходимого количества нужно знать площадь помещения и размеры будущей плитки. На основании этих данных и проводится весь расчет. Площадь ванной комнаты вычисляется путем перемножения показателя длины помещения на показатель его ширины.

Расчет для напольной плитки

Прежде чем начинать ремонт в помещении, где будет проводиться укладка , нужно точно рассчитать необходимое количество плиток. Это делается для того, чтобы избежать ненужных затрат на неиспользованные плитки и чтобы не пришлось докупать недостающие несколько плиток.

Как рассчитать количество плитки?

» » Как рассчитать количество плитки?

Защита металла от коррозии и продление срока службы конструкций – важные проблемы современности. Как в промышленной, так и в бытовой сфере под влиянием атмосферных факторов и воздействием агрессивных сред изделия из металла утрачивают свои свойства.

В настоящее время на рынке строительных и отделочных материалов присутствует самый широкий ассортимент продукции, которая в состоянии удовлетворить запросы самых различных категорий граждан.

Ну вот, наконец-то вы закончили ремонт. Новые обои отлично смотрятся, паркет на полу кажется идеальным решением, белые, только что побеленные потолки являются настоящим украшением комнаты... До того момента, пока не появится трещина на потолке...

Как происходит монтаж труб? Монтаж труб отопления можно выполнять целиком из металлопластиковых труб только тогда, когда система отопления создает расчетное давление, не превышающее 1 МПа при температуре прогрева не более 95°С.

Совершенно особенная и изысканная коллекция керамической плитки «Cannes» испанской фабрики «Azulejos Alcor»...

Насыщенная красками и яркими оттенками керамическая плитка из коллекции «Lyon» от испанской фабрики «Azulejos Alcor» превратит Вашу ванную комнату в настоящий цветущий сад...

Как рассчитать количество плитки?

Комментариев нет:

Отправить комментарий