суббота, 9 февраля 2013 г.

карта охотугодий туринского района

На сегодня по Свердловской области выдано более 65 тысяч охотничьих билетов. Ранее, по предварительным подсчетам, "армия" охотников в регионе насчитывала 70 тысяч - точную цифру сказать сложно, поскольку один и тот же человек мог числиться в нескольких обществах. По мнению С.Чиркова, порядка новшество не добавило, поскольку законодатель не предусмотрел создание единой федеральный базы охотников. "Теперь если, скажем, житель Тюменской области лишен охотничьего

Раньше охотничьи билеты выдавали как госорганы, так и общественные союзы - один и тот же человек мог иметь такие документы в нескольких обществах. Введение с 1 июля 2011 года охотничьих билетов единого образца призвано было упорядочить учет охотников. Правила их получения были максимально упрощены - следовало лишь написать заявление. "К нам приходили и продавщицы, и секретарши. Видимо, по принципу - "не знаю зачем, но пусть лежит", поскольку билет выдается бесплатно", - рассказывает С.Чирков.

Шальные пули в лесу шныряют все чаще, при этом законодательство в сфере охоты пошло на смягчение. Введение охотничьих билетов единого образца упростило процедуру их выдачи до минимума. Как пояснил " " замначальника отдела госнадзора, охраны и использования животного мира департамента по охране животного мира Свердловской области Сергей Чирков, ранее желающие выйти в лес за добычей должны были сдавать охотничий минимум - теперь они лишь расписываются на документе, что ознакомлены с правилами, и все. "Не понимаю, почему эту норму отменили - например, чтобы сесть за руль, человек сдает экзамен, а с ружьем выпускают без проверки знаний о правилах поведения на охоте", - отметил С.Чирков.

Последний нашумевший случай - убийство по неосторожности экс-прокурора Екатеринбурга. Вечером 26 октября 2012 года 56-летний Вячеслав Левин вместе со знакомыми находился в хозяйстве "Тундра" (Туринский район). В погоне за диким животным один из охотников по оплошности застрелил В.Левина. Возбуждено уголовное дело по факту причинения смерти по неосторожности. Как сообщили " " в СУ СКР по Свердловской области, стрелявший - сотрудник одной из коммерческих фирм Екатеринбурга.

Все чаще в прицел вместо животных попадают сами охотники и их случайные жертвы. 

В лес без экзамена - охота друг на друга29 октября 2012 в 13:26

×Отменить выбор

Следуйте за нами ↓

Вы можете расположить рубрики с новостями на главной странице сайта в том порядке, в каком хотите. Для этого переместите блоки на схеме и сохраните изменения. Изменения можно вносить любое количество раз.

Скопируйте код для размещения этого материала в своем блоге:

Введите текст с картинки

По желанию вы можете прикрепить к сообщению файл 15 Мб

Телефон или email для ответа

Размещение рекламы

Работа в агентстве

Коммерческий отдел

Техподдержка сайта

Выберите получателя

Все поля обязательны для заполнения

В лес без экзамена - охота друг на друга

Комментариев нет:

Отправить комментарий