пятница, 1 февраля 2013 г.

временная рабочая директория

Запись опубликована в рубрике с метками , . Добавьте в закладки .

Как запустить это приложение? Пишем в строке поиска Windows 7 фразу ЂЂЂПараметры индексированияЂЂЂ и быстро находим требуемое. Все таки индексация иногда может быть такой полезной! (камень в огород любителей отключать сервис индексации)

На рисунках ниже представлены экраны приложения, которые служат для настройки индексации.

Чтобы объяснить сервису индексации что рабочая папка проекта не подлежит индексации, мы должны явно указать в параметрах индексации какие папки включать в индекс а какие из него нужно исключить.

Мудрый Google подсказал, что такая ошибка может возникать при работе с большими проектами при попытке обновления рабочей директории SVN.P Проблема проявляется как при работе с TortoiseSVN так и при использовании клиента командной строки. А суть проблемы заключается в том, что к файлам, с которыми в данный момент работает SVN, осуществляет доступ какое то другое приложение. Кто бы это мог быть? Видимо антивирус. Отключаем антивирус ЂЂЂ проблема остается (судя по статьям на форумах может у кого то и исчезнуть). Но есть еще одно приложение, которое может в фоновом режиме работать с файлами, которые к нему вроде бы не относятся На самом деле очень даже относятся ЂЂЂ Windows 7 занимается индексацией ваших файлов для ускорения полнотекстового поиска. И если Vista была в этом отношении несколько ленива и индексировала файлы когда ей этого захочется, Windows 7 трудолюбиво индексирует их сразу, как только в этом возникла необходимость (при создании или изменении файлов). При этом особо не разбирается являются ли эти файлы служебными файлами приложения или документами, которые пользователь может захотеть посмотреть. Как результат ЂЂЂ SVN не может нормально работать с временными файлами, которые только что были созданы так как индексатор уже начал их индексировать.

Windows 7 замечательная во всех отношениях система. Ребята из MS хорошо поработали для того, чтобы избежать проблем совместимости с различными приложениями. Однако иногда такие проблемы могут возникать на пустом месте. На днях обновляя рабочую копию файлов из репозитария SVN я получил вот такое сообщение об ошибке: PЂЂЂCanЂЂЂt Move .. The file or directory is corrupted and unreadableЂЂЂ. Почему то сначала я подумал, что умирает жесткий диск ЂЂЂ попробовал выполнить обновление несколько раз и заметил, что ошибка возникает на разных файлах. Частичное обновление проекта проходило без каких либо сложностей.

TortoiseSVN и Windows 7: ЂЂЂCanЂЂЂt Move .. The file or directory is corrupted and unreadableЂЂЂ

TortoiseSVN и Windows 7: ЂЂЂCanЂЂЂt Move .. The file or directory is corrupted and unreadableЂЂЂ | DV Team Blog

Комментариев нет:

Отправить комментарий