воскресенье, 10 февраля 2013 г.

автоматы для пополнения студенческих транспортных карт

проспект Октября, 120

Адрес: 450098, г. Уфа,

В адрес депутата городского Совета Евгения Микрюкова поступило благодарственное письмо от Объединения детских и подростковых клубов «Лидер». В нем выражается признательность за оказанную спонсорскую помощь подростковому клубу «Дружба».

В городской Совет Уфы поступило письмо за подписью главы Калининского района города Григория Букреева.

В адрес городского Совета Уфы поступило письмо от писателя, председателя Аксаковского фонда, почетного гражданина города Уфы Михаила Чванова.

В письме выражается признательность за оказанную помощь в ремонте помещения библиотеки.

В адрес председателя городского Совета Уфы Евгения Семивеличенко поступило благодарственное письмо от коллектива модельной библиотеки 32 Централизованной системы массовых библиотек города Уфы.

Как пояснили в "Башавтотрансе", в кассовых аппаратах есть возможность организации двухсторонней связи, однако ранее не было их соединения с сервером, где аккумулируются сведения о транзакциях. Теперь же когда все автобусы компании имеют спутниковую навигацию и дорабатываются возможности терминалов, аппараты на руках кондукторов тоже смогут стать пунктами пополнения карт.

"Слабым местом в системе электронной оплаты проезда было небольшое количество точек пополнения карт, теперь мы закрываем этот пробел, - добавил Рустем Амиров. - Терминалы в отличие от автобусных диспетчерских работают круглосуточно, и их будет все больше и больше, во всех районах Башкирии. Между тем, специалисты "Башавтотранса" сегодня работают над идеей перепрофилирования кассовых терминалов кондукторов, чтобы те не только считывали с карточек единицы, но и могли начислять их".

Отметим, что перед тем как внести деньги на карту, предварительно показывается ее остаточный баланс. Ко всему прочему в терминале заложен коэффициент, снижающий стоимость поездки до 8 рублей при единовременном пополнении карты на сумму более 440 рублей. Минимальная сумма пополнения составляет 10 рублей.

"При зачислении денег на карты с пассажиров не взимается комиссия. К тому же, через терминалы теперь можно купить билет на междугородний автобус", - пояснил Амиров.

По словам исполнительного директора по развитию федеральной сети розничных услуг "Башкомснаббанка" Рустема Амирова, терминалы для пополнения транспортных карт прошли тестовый режим, и теперь сеть функционирует в полном объеме, постепенно дополняясь новыми точками продаж. До конца года на остановках Уфы появятся 30 терминалов, 15 уже смонтировали на автобусных диспетчерских в разных концах города. Еще 150 заработают по всей Башкирии. В банке переделывают существующую терминальную сеть по оплате услуг, оборудуя их картридерами для транспортных карт, новым программным обеспечением и интерфейсом. Кредитному учреждению это обходится в 10 тысяч рублей за терминал.

"Башавтотранс" и "Башкомснаббанк" намерены построить на территории Башкирии сеть терминалов по пополнению транспортных карт. Все затраты на обустройство сети берет на себя банк.

Уфа покроется сетью терминалов по пополнению транспортных карт

Отрицательно. Город не развивается. Все, что было построено в прежние годы, рушится. Зарплата снижается. - 36 (28,13%)

Положительно. Город хорошо развивался. Депутаты приняли много хороших решений. - 44 (34,38%)

Средне. Мы не сдвинулись ни вперед, ни назад. - 48 (37,50%)

Как вы оцениваете развитие Уфы в 2012 году?

Новости Совета городского округа город Уфа Республики Башкортостан

Подписка на рассылку новостей

Комментариев нет:

Отправить комментарий