воскресенье, 10 февраля 2013 г.

неотложка детская солнцевкий район

За 2009 год Представительным Собранием Курского района первого и второго созывов проведено 9 заседаний, на которых рассмотрено и принято 77 решений.

В состав Представительного Собрания было избрано 30 депутатов.

11 октября 2009 года состоялись выборы депутатов Представительного Собрания Курского района второго созыва.

1 марта 2009 года были проведены выборы Главы Курского района. Результаты данных выборов вам известны.

В связи с этим администрацией района была оказана помощь территориальной и участковым избирательным комиссиям в организации подготовки и проведения выборов в соответствии с Федеральным законом «Об основных гарантиях избирательных прав и права на участие в референдуме граждан Российской Федерации» и Избирательным кодексом Курской области.

За истекший период в районе состоялись выборы Главы Курского района и депутатов Представительного Собрания Курского района второго созыва.

Наш район занимает 5,4 % площади Курской области- 1,7 тысяч квадратных километров, в районе 21 муниципальное образование и 191 населенный пункт, население составляет около 60 тысяч человек.

Курский район, один из самых больших в области- продолжил Владимир Рыжиков. Район расположен в центре области, граничит с Фатежским, Октябрьским, Медвенским, Солнцевским, Щигровским, Золотухинским районами.

Что касается Представительного Собрания: со всеми депутатами мы находимся в постоянном контакте и вопросы, которые они ставят перед Главой района не остаются без должного внимания.

Согласно районному Уставу из органов местного самоуправления в ведении Главы находится только Администрация района.

Уважаемые депутаты, главы муниципальных образований, коллеги - начал своё выступление Владимир Рыжиков.

Рассмотрение данного вопроса продиктовано статьями 36, 37Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»- основного Закона, определяющего порядок осуществления местного самоуправления, а также статьей 19 Устава Курского района– главного нормативного правового документа Курского района. В соответствии с названными документами Глава района обязан ежегодно отчитываться перед представительным районным органом о результатах своей деятельности, о результатах деятельности Администрации района и иных подведомственных Главе района органов местного самоуправления, в том числе о решении вопросов, поставленных Представительным Собранием.

В стенах администрации Курского района Курской области прошло расширенное заседание Представительного Собрания. Главный и единственный вопрос: отчёт главы Курского района о проделанной работе в 2009 году. В собрании приняли участие заместители главы, руководители структурных подразделений, главы и депутаты муниципальных образований.

выступил с отчётом о проделанной работе в 2009 году.

Отчёт Владимира Михайловича Рыжикова за 1- й год своей работы в должности Главы Администрации Курского района Курской области. Глава Курского района Владимир Михайлович Рыжиков

Данный раздел содержит тексты официальных выступлений и заявлений руководителей и заместителей руководителей органов местного самоуправления.

Официальные выступления и заявления

Официальные выступления и заявления

Официальный сайт муниципального образования "Курский район"

Официальные выступления и заявления | Официальный сайт муниципального образования "Курский район"

Комментариев нет:

Отправить комментарий