четверг, 7 февраля 2013 г.

психология и тесты

Антиспам: Сумма 1 + 4 ? *

Email (не публикуется) (required)

Проходя стоит обращать внимание на свое внутреннее самочувствие, на свое настроение, даже на окружающую обстановку. Все перечисленные факторы могут положительно или отрицательно повлиять на ваши ответы, что, разумеется, приведет к искажению результата. Проходя какой-либо тест, постарайтесь максимально на нем сосредоточится. Лучше всего проводить тестирование в тишине. Перед началом теста внимательно прочтите инструкцию к нему. Постарайтесь на вопросы теста отвечать максимально правдиво. Также внимательно необходимо изучить ключ к тесту, поскольку от корректной интерпретации теста зависит конечный результат.

Однако не все тесты одинаково хороши, и не все тесты могут дать верный ответ. Одно дело, когда прохождение психологического тестирования проходит под руководством квалифицированного специалиста, то есть психолога-диагноста, который может не только помочь при возникновении трудностей, а другое дело доверять on-line тестам, которые в настоящее время встречаются все чаще. Подобного рода тесты могут дать большой процент погрешности, может даже случится и так, что при прохождении теста на уровень развития взаимоотношений с окружающими, к примеру, вы получите результат, свидетельствующий о том, что вы и вовсе являетесь латентным маньяком и вас необходимо изолировать от общества. Разумеется, это не так.

Психологические тесты в настоящее время по праву занимают лидирующие позиции в возможности получения ответов на многие интересующие нас вопросы, касающиеся отношения с окружающими или внутреннего мира человека.

Кто я такой? Насколько я общителен? Какой я по характеру? На все эти вопросы человек постоянно ищет ответы. Нам интересно познавать себя и с каждым днем открывать что-то новое о себе. Что-то, чего обо мне не знаю другие.

Декабрь 20th, 2012 Категория

Советы для проходящих психологическое тестирование | Хорошие советы

Комментариев нет:

Отправить комментарий